Лес Онлайн » Новости

Гурулёв раскритиковал Акшинский район за работу по пожарам

Лес Онлайн Лес Онлайн18 марта 2019 г., 6:00

И.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края по ГО и ЧС Андрей Гурулёв 18 марта на оперативном совещании завил, что руководству Акшинского района «совершенно нечем гордиться» в плане проведения противопожарной подготовки и контролю на пунктах приема древесины.

В частности он утверждает, что большая часть личного состава не обучена работе по противодействию природным пожарам и не вакцинирована, минерализованные полосы не подготовлены к сезону, «да и особого желания местного руководства не наблюдается». В качестве предпринятых мер проведено КЧС, по результатам которой будет проводиться контроль.

А вот в отношении пунктов приема древесины департаменту вообще пришлось прибегнуть к помощи прокуратуры края, так как там, по утверждению Гурулева, «вообще никакого учета отгруженной древесины не ведется».

В итоге по объектам возбуждены административные производства. Выявлено, что 130 кубометров деловой древесины были записаны, как дрова, а два пункта приема вообще не зарегистрированы.

Напомним, Акшинский район стал первым в Забайкалье, где открыт пожароопасный сезон. Он был открыт 11 марта.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 36

Печать