Лес Онлайн » Новости

На территории Пермского края проводятся учения по передаче и прохождению информации о лесных пожарах

Лес Онлайн Лес Онлайн20 марта 2019 г., 8:05

В период с 18 по 22 марта на территории Пермского края проводятся учения по передаче и прохождению информации о лесных пожарах. Соответствующие совместные указания о проведении учений утверждены руководителями Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Практически все территории муниципальных образований края в течении 5-и дней будут задействованы в учениях. 40 сообщений об условных лесных пожарах будет задано с различных информационных источников. В получении-передаче информации принимают участие диспетчерские службы муниципальных районов и городских округов, пожарных частей, лесопожарных формирований, работники лесничеств и лесхозов, арендаторы лесных участков и т.д. Планируется задействовать порядка 400 участников учений, которым предстоит принять решение о действиях в условиях лесного пожара. Также будет дана оценка уровню взаимодействия с дежурными службами федеральных заповедников, Пермского военного лесничества, а также с региональными диспетчерскими службами соседних регионов.

В этот же период планируется участие служб СГБУ «Пермский лесопожарный центр» в учениях федерального уровня.

В 2019 году весь диспетчерский состав центра прошел профессиональное обучение в учебном центре Федеральной диспетчерской службы и теперь приобретенные знания будут отточены в ходе учений.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 45

Печать