Лес Онлайн » Новости

В Бурятии проводят акции в честь международного дня леса

Лес Онлайн Лес Онлайн22 марта 2019 г., 12:40

21 марта во всем мире отметили международный день лесов. Он был основан 48 лет назад и с тех пор отмечается ежегодно. Бурятские лесники в честь праздника проводят различные акции, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.   
Лесники особое внимание уделяют профилактическим мероприятиям – открытым урокам, выставкам, конкурсам и акциям, как для детей, так и для взрослых. В этот день и в следующие две недели лесники проведут мероприятия, приуроченные к международному дню леса.
Усть-Баргузинский лесхоз и лесничество провели конкурс детских рисунков «Лес – наша жизнь!». В конкурсе приняли участие дети из детских садов и школ. Всего на конкурс поступило более 150 работ.
Техника выполнения работы для конкурса не ограничена, и ребята представили картины, нарисованные карандашами, акварелью, гуашью, фломастерами.   
- Мы не стали ограничивать детей в жанре, некоторые авторы постарались изобразить зверей, птиц, которые проживают на территории Баргузинского района, природу родного края, но большинство работ были посвящены противопожарной тематике, - рассказывает Сергей Седельников, инженер по охране и защите леса Усть-Баргузинского лесхоза.   
При рассмотрении работ члены жюри оценивали не только уровень техники исполнения работы, но и способность автора передать своё отношение к природе и природоохранной деятельности.
Все участники конкурса получили памятные призы, а победители - грамоты и дипломы

Источник: baikal-daily.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 40

Печать