Лес Онлайн » Новости

Вице-президент Segezha Group по внутреннему контролю и аудиту представил компанию на профильных конференциях

Лес Онлайн Лес Онлайн22 марта 2019 г., 12:44

В марте 2019 года вице-президент лесопромышленной группы Segezha Group (входит в АФК "Система") по внутреннему контролю и аудиту Дмитрий Бочаров представил компанию на ХI национальной конференции Института внутренних аудиторов "Внутренний аудит в России: новые решения в новом мире" и V ежегодной конференции "Предотвращение внутрикорпоративного мошенничества и оценка благонадежности контрагентов".

В своих докладах спикер рассказал о принципах построения системы внутреннего контроля, внутреннего аудита, комплаенс и управления рисками в Segezha Group. При этом важное внимание было уделено вопросам построения партнерских отношений функции аудита с менеджментом Segezha Group.

"Аудитор - прежде всего консультант, который содействует менеджменту в выполнении долгосрочной стратегии Segezha Group и повышении акционерной стоимости бизнеса. Безусловно, оценка надежности системы внутреннего контроля и возможных рисков являются базовыми задачами аудита. Но сейчас мы сфокусированы на планах Segezha Group по выходу на IPO и стараемся помочь менеджменту в их реализации".

Ключевыми инструментами функции аудита Дмитрий Бочаров назвал проведение проверок по повышению эффективности бизнес-процессов и превентивный контроль закупочной деятельности. На постоянной основе аудит также осуществляет мониторинг инвестиционных проектов, ценообразования, структуры и маржинальности продаж готовой продукции Segezha Group.

15-16 апреля по приглашению госкорпорации "Росатом" вице-президент по внутреннему контролю и аудиту Дмитрий Бочаров примет участие в круглом столе "Перспективы выстраивания партнерских отношений внутреннего аудита и бизнеса" в рамках XI международного форума "Атомэкспо-2019".

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 51

Печать