DrinkPortal.ru: вода, соки и напитки » Новости

«Массандру» передали в собственность Крыма

Крымского производителя вин «Массандра» официально передали в собственность республики Крым, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики на своей странице в Facebook.

laquo;Министром сельского хозяйства республики Крым Рюмшиным А.В. совместно и начальником территориального управления Управления делами президента Российской Федерации в республики Крым Олегом Подолько сегодня подписан акт приема-передачи из федеральной собственности - в государственную собственность Республики Крым федерального государственного унитарного предприятия "Производственно-аграрное объединение "Массандра" управления делами президента Российской Федерации как имущественного комплекса», — говорится в сообщении.

Уточняется, что акт приема-передачи подписан в рамках исполнения распоряжения правительства России от 22 февраля 2019 года и распоряжения Совета министров Крыма от 13 марта 2019 года.

25 февраля на официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано распоряжение главы правительства Дмитрия Медведева о передаче «Массандры» в собственность республики Крым. 26 февраля председатель Государственного совета республики Крым Владимир Константинов заявил журналистам, что крымский производитель вин «Массандра» нуждается в инвестициях и модернизации

laquo;Массандра» – виноградарско-винодельческое предприятие, основанное в 1894 году.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 29

Печать