Лес Онлайн » Новости

Алексей Цыденов призвал легализовать торговые отношения

Лес Онлайн Лес Онлайн25 апреля 2019 г., 10:39

Наступило время для изменения ситуации в лесной отрасли. Как сообщили  в пресс-службе правительства Бурятии, об этом заявил глава республики Алексей Цыденов на встрече с лесозаготовителями Баргузинского района.

По его словам, предприниматели готовы сами легализовать отношения с работниками, утилизировать отходы.

«Более сложный вопрос — это все-таки, чтобы реализация леса была полностью по безналичному расчёту и по реальной стоимости. Люди поняли, что другого варианта, как работать честно, жить честно — нет. И главное, что они с этим согласны», — подчеркнул глава республики.

Впрочем, он не пояснил, что изменилось с тех пор, как в конце марта его заместитель по вопросам безопасности Пётр Мордовской рассказывал о практике завышения закупочных цен на древесину. Как он заявлял, «такого быть не должно». Это приводит к тому, что вклад лесной отрасли во внутренний региональный продукт составляет менее одного процента, хотя в общем объёме экспорта Бурятии древесина занимает около 18%.

Активисты ОНФ в Бурятии по итогам рейда выяснили, что из семи организаций, торгующих лесоматериалами в Улан-Удэ, ни одна не регистрирует сделки.

Источник: regnum.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 28

Печать