SweetsPortal.ru: кондитерская промышленность » Новости

ФАС оштрафовала российскую фабрику за псевдошвейцарский шоколад

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала шоколадную фабрику «Собрание» на 300 тыс. рублей, сообщает ведомство. Она выдавала свой продукт за шоколад, произведенный в Швейцарии, используя обозначения «Swiss chocolate» на упаковках.

laquo;15 мая 2019 года ФАС России за недобросовестную конкуренцию оштрафовала ООО «Собрание» и его генерального директора, являвшегося таковым на момент правонарушения, на 300 тысяч рублей и 12 тысяч рублей соответственно», — говорится в сообщении.

В июне 2018 года комиссия ФАС признала действия компании нарушающими закон «О защите конкуренции», использовав на упаковках своей продукции обозначения, в том числе, «Swiss chocolate» и «Swiss original».

laquo;Все это вводило потребителей в заблуждение относительно места производства товара и могло влиять на их решение по выбору приобретаемого продукта», — отмечается в сообщении.

В ведомстве добавили, что в ходе рассмотрения дела комиссией ФАС фабрика прекратила использование на упаковках данных обозначений.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 239

Печать