Лес Онлайн » Новости

Специалисты ФБУ «Рослесозащита» приняли участие в Форуме Европейского Совета по уходу за деревьями 

Лес Онлайн Лес Онлайн11 июня 2019 г., 11:49

Наибольший интерес у специалистов ФБУ «Рослесозащита» вызвала тема, посвященная методам оценки состояния и безопасности деревьев, так как сотрудники часто проводят лесопатологические обследования и различные экспертизы городских насаждений с целью определения их санитарного состояния и причин ослабления. На сегодняшний день одной из важных проблем остается оперативное выявление аварийных деревьев с наличием структурных изъянов, способных привести к падению всего дерева или его части и причинению ущерба населению или имуществу. Особенно остро стоит этот вопрос, если обследуемые насаждения произрастают на территории детских учебных заведений, спортивно-оздоровительных лагерей, баз отдыха. Именно поэтому задача лесопатологов не только обследовать дерево и выявить заболевание или причину ослабления, но и правильно установить уровень его опасности для окружающих.

Форум позволил специалистам Рослесозащиты познакомиться с опытом коллег в сфере обследования деревьев, узнать о новых методах и технологиях, используемых как в России, так и за рубежом.

Ежегодный Форум Европейского Совета по уходу за деревьями, направленный на укрепление престижа профессии и повышение уровня профессиональной компетентности в сфере ухода и контроля состояния деревьев, впервые прошел в Москве. Его участниками стали специалисты мирового уровня из разных стран Европы, объединенные главной целью – забота о городских деревьях и создание безопасной городской среды.

 

Источник: Отдел взаимодействия с общественными организациями и СМИ ФБУ «Российский центр защиты леса»
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 22

Печать