MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты » Новости

СК возбудил уголовное дело по факту выявления колбасы с ртутью

По факту выявления в результате экспертизы колбасы с микрочастицами ртути возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Алтайскому краю со ссылкой на и.о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ Татьяну Эрдле.

laquo;Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили RNS, что в Алтайском крае в результате экспертизы колбасы были обнаружены микрочастицы ртути. По словам представителя пресс-службы, в конце прошлой недели жительница Барнаула обратилась в органы внутренних дел с заявлением о возможном содержании ртути в колбасе.

ТАСС сообщал, что, предположительно, производителем этих продуктов является ООО «Сибирская Продовольственная Компания». На момент публикации в компании не ответили на запрос RNS.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 38

Печать