Лес Онлайн » Новости

Минприроды подготовило проект закона о лесах на землях сельхозназначения

Лес Онлайн Лес Онлайн19 июня 2019 г., 13:47

Минприроды России подготовлен проект постановления Правительства РФ, утверждающий особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельхозназначения.

По различным оценкам экспертов, в России площадь таких лесов составляет до 70 млн га. Как правило, это леса, которые в прежнее время находились в пользовании сельскохозяйственных организаций, а также заросшие или зарастающие деревьями и кустарниками не используемые земли.

Предполагается, что указанные леса будут использоваться исключительно в соответствии с целевым назначением тех земель, на которых они расположены: для ведения сельского хозяйства, заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений, а также для выращивания лесных плодовых, ягодных, декоративных и лекарственных растений.

В настоящее время проект постановления «Об утверждении особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения» направлен на межведомственное согласование и проходит процедуру публичного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 16

Печать