Лес Онлайн » Новости

Рослесхоз будет принимать решения о создании или упразднении лесничеств

Лес Онлайн Лес Онлайн14 августа 2019 г., 13:37

Особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях населенных пунктов, теперь будет устанавливать Минприроды, а право создавать или упразднять лесничества закрепляется за Рослесхозом. Такими полномочиями ведомства наделяются с 14 августа, с момента вступления в силу постановления Правительства № 1013.

В пояснительных документах к постановлению отмечается, что изменения вносятся в Положение о Федеральном агентстве лесного хозяйства и Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

«Министерство уполномочено устанавливает особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях населенных пунктов. На Агентство возложены полномочия принимать решения о создании и упразднении лесничеств», — говорится в постановлении.

В соответствии с поправками, Рослесхоз сможет принимать решение о выделении особо защитных участков лесов и об установлении и изменении границ земель, на которых располагаются защитные леса, особо защитные участки лесов. Кроме того, ведомство сможет менять статус и границы лесов, относя их либо к категории эксплуатационных, либо к резервным.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 16

Печать