Лес Онлайн » Новости

В 2020 году «Рослесинфорг» протестирует новое оборудование для учета лесов

Лес Онлайн Лес Онлайн3 сентября 2019 г., 10:11

Эксперты ведущей лесоучетной организации России обсудили возможность использования в работе нового комплекса оборудования, созданного российскими специалистами. Разработка программно-измерительного комплекса для государственной инвентаризации лесов (ПИК ГИЛ), призванного заменить устаревшее оборудование, велась с конца 2019-го. Сейчас продолжаются работы над созданием конструкторской документации и необходимого ПО.

Разработка и внедрение ПИК ГИЛ поможет специалистам собирать и обрабатывать геодезические и лесоучетные данные в автоматическом и полуавтоматическом режиме. Подчеркивается, что стоить один комплект оборудования будет меньше, чем используемое сегодня.

Испытания нового комплекса в полевых условиях запланированы на лето будущего года. Результаты тестирования помогут специалистам «Рослесинфорга» определиться с необходимым количеством комплектов.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 51

Печать