Лес Онлайн » Новости

Еще одна партия техники

Лес Онлайн Лес Онлайн10 октября 2019 г., 11:02

Последнюю в этом году партию новых автомобилей 8 октября Министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексей Щепин передал районным лесничествам. Поставка машин стала возможной благодаря плановой субвенции Российской Федерации, предоставленной бюджету Республики Карелия. Автомобильный парк лесничеств пополнился 35 новыми машинами в 2019 году. Вчера 10 новых автомобилей УАЗ отправились в районы.

Парк автотранспорта в лесничествах начал активно обновляться только с 2018 года. Так, для приобретения служебного транспорта лесничеств из бюджета Республики Карелия в 2018 году было выделено 37,5 млн рублей. На эти средства приобретено 53 машины – по одной для каждого района Карелии. Это автомобили повышенной проходимости марок УАЗ и «Шевроле-Нива».

В 2019 году на приобретение лесопатрульной техники Министерству природных ресурсов и экологии РК из средств федерального бюджета была выделена субсидия в размере 23 млн. руб. На эту сумму в результате аукционов Министерство закупило 20 автомобилей марки УАЗ и 15 автомобилей «Шевроле-Нива».

25 машин были ранее переданы в центральные лесничества Республики Карелия: Калевальское, Кемское, Кондопожское, Костомукшское, Медвежьегорское, Олонецкое, Сортавальское, Прионежское и Питкярантское.

Еще одна партия техники – 10 автомобилей марки УАЗ – была передана 8 октября в Лахденпохский, Лоухский, Муезерский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский, Суоярвский районы.

Алексей Щепин передал ключи и документы от новых машин представителям лесничеств.

– Если в 2017 году количество машин с износом более 10 лет составляло около 84% всего автопарка лесничеств, то на настоящий момент таких автомобилей осталось около 20%, – рассказал руководитель ведомства. – Мы надеемся, что в ближайшее время обновим автопарк на 100% и перейдем в такой режим работы, когда техника будет меняться в плановом порядке.

Все машины отправились в лесничества республики для патрулирования лесов, проведения контрольно-надзорных мероприятий, выявления своевременного обнаружения и предупреждения лесных пожаров.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 10

Печать