В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе на землях лесного фонда не возникло лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовал 1 очаг возгорания в Приморском крае.
Силами лесопожарных формирований ликвидировано 1 возгорание. В работах по тушению участвовали 18 человек, 4 единицы наземной техники, 2 воздушных судна на патрулировании.
По состоянию на 14.10.2019 00 часов 00 минут (Мск) площадь, пройденная огнем за сутки, составила 3 га.
К утру понедельника на территории ДФО не возникло лесных пожаров.
Пожароопасный сезон закрыт на всей территории Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Чукотского автономного округа и в 23 муниципальных образованиях Республики Бурятия.
Особый противопожарный режим в лесах действует на всей территории Амурской области, в 22 муниципальных районах Забайкальского края, в 14 муниципальных районах Хабаровского края.