Техника и оборудование » Новости

В Челябинске начала работу выставка "ТехноЭкспо"

В Челябинске открылась межрегиональная многоотраслевая специализированная выставка "ТехноЭкспо". Форум работает с 23 по 25 октября в ледовой арене "Трактор". Он объединил в себе сразу несколько масштабных направлений, которые включили в три больших выставочных раздела: "Иннострой-2019", "Машиностроение. Металлообработка. Сварка" и "Транспорт большого города. Дороги. Логистика".

На экспозиции предприятия Челябинской области и других российских регионов представляют новейшие технологии и оборудование, различные виды автотранспорта, услуги в банковской, рекламной, IT-сферах. На стендах можно увидеть сварочное оборудование, образцы стройматериалов, примеры энергосберегающих технологий и многое другое.

На "ТехноЭкспо" не только демонстрируют продукцию и услуги, но и обсуждают самые актуальные вопросы, в программу выставки вошло множество дискуссионных мероприятий. Представители органов власти, различных ведомств и бизнеса смогут поговорить на специализированных площадках, например, о развитии газозаправочной инфраструктуры в Челябинской области, мерах господдержки для машиностроительных и оборонных предприятий, работе легковых такси и изменениях законодательства в сфере транспортной безопасности.

В прошлом году выставку посетили 5 тысяч человек, и сейчас организаторы рассчитывают на не меньшее количестве гостей.

В нынешней "ТехноЭкспо" впервые участвуют дети, которые, несмотря на юный возраст, уже проявили себя в серьезных проектах, разрабатываемых вместе с крупными предприятиями. Так школьники Александр Еремеев и Павел Еремин на выставке представляют автоматизированную систему сортировки отходов. Машина самостоятельно разделяет в потоке мусора пластик, бумагу, стекло и металл.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 183

Печать