В течение трех дней сотрудники Даниловского лесничества, Облкомприроды, сотрудники администрации Даниловского района, жители Лобойковского и Профсоюзненского сельских поселений и волонтеры – в общей сложности более ста человек - высадили 100 тысяч сеянцев робинии лжеакации на территории лесного фонда.
Также, в новом Парке Воинской славы жители р.п. Светлый Яр и волонтеры волгоградского "Каустика" высадили 166 саженцев самаркандского тополя.
27.10.2019 на территории природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" - активисты экологического движения "ЭКА" и жители региона присоединиться к высадке 4 тысяч саженцев дуба черешчатого и клёна татарского. Это акция стала пятой по счету, состоявшейся в природном парке с начала осени.