Лес Онлайн » Новости

Более 1,8 тысяч случаев незаконной заготовки древесины выявлено с помощью дистанционного мониторинга

Лес Онлайн Лес Онлайн12 ноября 2019 г., 14:14

ФГБУ «Рослесинфорг» завершил работы по дешифрированию материалов дистанционного зондирования Земли в части дистанционного мониторинга использования лесов в 2019 году, в рамках которого были проанализированы материалы космической съемки в 32 субъектах РФ на площади почти 140 млн га.

В ходе непрерывного дистанционного мониторинга с января по октябрь 2019 года ежемесячно анализировались материалы космических съемок на территории 24 лесничеств в 11 субъектах РФ: Архангельской, Омской, Кемеровской, Иркутской, Вологодской и Свердловской областей, Красноярского, Забайкальского и Пермского краев, Республик Башкортостан и Бурятия, на общей площади более 15 млн. га и в органы власти направлено 629 карточек дешифрирования лесных участков с признаками нарушения лесного законодательства, по результатам рассмотрения которых выявлено 382 случая незаконной рубки с объемом незаконно заготовленной древесины почти 155 тыс. м3.

Всего в рамках комплексного мониторинга (традиционного и непрерывного) на настоящий момент выявлено1888 случаев незаконной рубки с общим объемом заготовленной древесины более 980 тыс.м3.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 18

Печать