Строительство и финансы » Новости

Спрос на загородном рынке Подмосковья вырос на 40%

В третьем квартале 2019 года число сделок на первичном рынке загородной недвижимости Подмосковья выросло на 42% в сравнении с показателем июля — сентября 2018-го. Об этом говорится в последнем исследовании «Инком». Всего на первичном загородном рынке региона в третьем квартале реализовано 3730 лотов.

Рост спроса обеспечили участки без подряда (УБП), отмечается в материале. Только их доля в структуре сделок показала позитивную динамику, увеличившись с 77% до 85%. Покупателей прежде всего привлекла низкая цена, считают аналитики компании. Средняя стоимость реализованных УБП составила всего 1,3 млн руб.
Тем временем, на первичном рынке загородной недвижимости столичного региона также снизилась средняя стоимость «квадрата» в готовых коттеджах. Это показало последнее исследование «Метриум». В третьем квартале показатель упал на 5,3% в сравнении с аналогичным показателем второго. Средняя стоимость «квадрата» упала до 130 тыс. руб. Снизилась и средняя площадь представленных на рынке домовладений. За квартал она уменьшилась на 6,6% до 524 кв. м.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 17

Печать