Лес Онлайн » Новости

Вятский филиал ФГБУ «Рослесинфорг» отметил 10-летний юбилей

Лес Онлайн Лес Онлайн8 ноября 2019 г., 14:25

Сегодня в филиале трудится более 40 специалистов, которые выполняют лесоучетные и проектные работы на территории не только Кировской области, но и в Республиках Татарстан, Удмуртия, Бурятия и Марий Эл, Пермском крае, Челябинской, Свердловской, Саратовской и Оренбургской областях.

Активно развивается сотрудничество Вятского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» с ведущими лесопромышленными компаниями региона, учебными учреждениями и общественными организациями. Благодаря тесному взаимодействию с вузами ежегодно штат предприятия пополняется молодыми специалистами.

В юбилейный год одним из крупнейших проектов выполняемых филиалом - уникальная работа по созданию схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий в Кировской области, которые планируется завершить до конца 2020 года. В ней в соответствии с целями планирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов будут запланированы мероприятия по организации их рационального использования и разработан план развития отрасли на ближайшие 10 лет. Документ будет учитывать положения лесного плана и соотноситься с территориальным делением. Также специалисты филиала работают над проектированием и установлением границ природных памятников и особо охраняемых территорий Кировской области.

Коллектив филиала проявил себя как команда единомышленников и профессионалов, которая совершенствует свои навыки и реализует государственные и социально значимые проекты с целью организации эффективного лесопользования.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 20

Печать