Фураж Онлайн » Новости

беларусь: В Гомельской области до конца года планируют ввести 4 молочно-товарных комплекса

Фураж Онлайн Фураж Онлайн8 ноября 2019 г., 16:21

В Гомельской области до конца года планируют ввести четыре новых молочно-товарных комплекса, сообщил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей во время чествования лучших тружеников села на областном празднике "Дажынкі-2019" в Речице, передает корреспондент БЕЛТА.

Внедрение передовых технологий, обновление машинно-тракторного парка и техническое перевооружение отрасли являются, по мнению губернатора, залогом успешного развития АПК региона. "До конца текущего года в области планируется ввести четыре новые современные молочно-товарные фермы", - сказал Геннадий Соловей. При этом он отметил, что МТФ региона почти на 90% обеспечил оборудованием собственного производства "Гомельагрокомплект".

Председатель облисполкома подчеркнул и важность сохранения полученного урожая. "Для этого с начала года в области введено 55 силосно-сенажных траншей общей емкостью 132 тыс. т, а это на четверть больше задания", - добавил он.

В регионе особое внимание уделяют обновлению технического парка. Например, в минувшую уборочную кампанию он пополнился на 1700 единиц, в том числе на восемь газомоторных комбайнов экологического класса, которые хорошо зарекомендовали себя в уборке и зерновых, и кукурузы. Кроме того, агросерсевисы региона в этом году вернули в рабочий строй почти 300 единиц техники, среди них 62 энергонасыщенных трактора.

Главный аграрный праздник области собрал сегодня в Речице тружеников села, представителей власти, руководителей предприятий АПК, почетных гостей. В городе развернулись несколько праздничных площадок, которые знакомят с работой аграриев в различных ее проявлениях.

Новости по теме:
Казахстан заинтересован в белорусском опыте кормопроизводства и селекции
Россельхознадзор запретил поставки молочной продукции еще с 2 предприятий Беларуси
Беларусь готова строить и оснащать молочно-товарные фермы в России
Сельхозпроизводство выросло в Беларуси за 9 месяцев на 1,2%
Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-сентябре выросло на 1,2%

https://www.furazh.ru/n/10883
Источник: БЕЛТА
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 39

Печать