Лес Онлайн » Новости

Александр Чуркин принял участие в заседании рабочей группы

Лес Онлайн Андрей Редин13 ноября 2019 г., 10:32

Председатель Совета директоров АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Александр Чуркин принял участие в заседании рабочей группы по подготовке заседания Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы».

Мероприятие прошло 26 марта 2019 года в Москве под председательством руководителя рабочей группы - губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В рамках подготовки к заседанию Государственного совета Российской Федерации по рассмотрению проблемных вопросов лесного комплекса участники рабочей группы обсудили темы нормативно-правового регулирования работы отрасли, создания экономических стимулов для повышения эффективности лесопользования, развития государственных лесохозяйственных учреждений, централизации лесоустройства, охраны и защиты лесов от пожаров, болезней, вредителей, незаконных рубок и другие.

«Для дальнейшего обсуждения на Государственном Совете по направлению «Экология и природные ресурсы» на заседании были озвучены подготовленные вопросы. Участникам были доведены основные изменения в нормативную базу по поводу передачи полномочий по лесоустройству на федеральный уровень. При этом, многие вопросы, которые критиковали лесопромышленники в субъектах федераций, в том числе и Союз лесопромышленников Вологодской области, не попали в повестку. Например, такие как - введение биржевой торговли круглыми лесоматериалами и пиломатериалами. Рабочая группа далее продолжит работу, доклад будет доработан к заседанию Государственного совета Российской Федерации», - прокомментировал Александр Чуркин.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 38

Печать