Лес Онлайн » Новости

Словения: стоимость приобретенного круглого леса в октябре снизилась на 1%

Лес Онлайн Лес Онлайн17 декабря 2019 г., 9:00

Стоимость словенского круглого леса, приобретенного у частных владельцев в октябре 2019 года, составила 5,3 миллиона евро, что примерно на 17% больше, чем в предыдущем месяце, говорится в пресс-релизе, полученном Lesprom Network в Статистическом управлении Республики Словения.

Стоимость приобретенных пиловочников и шпона была выше на 12%, балансовой древесины — примерно на 20%, других промышленных круглых лесоматериалов — на 34% и древесного топлива — почти на 139%.

Стоимость круглого леса, приобретенного у частных владельцев в октябре 2019 года, была примерно на 1% ниже, чем в октябре 2018 года. Стоимость приобретенных пиловочников и шпона была выше на 1%, а других промышленных круглых лесоматериалов — примерно на 21%. Стоимость приобретенного древесного топлива была ниже примерно на 15%, а балансовой древесины - примерно на 9%.

lesprom.com

Источник: lesprom.com
Просмотров: 66

Печать