Фураж Онлайн » Новости

Хозяйства Октябрьского района в Оренбуржье в сутки надаивают 26,7 тонны молока

Фураж Онлайн Фураж Онлайн17 января 2020 г., 10:03

Суточный валовой надой молока в Октябрьском районе Оренбургской области на 15 января составил 26,7 тонны. Этот показатель выше уровня 2019 года на 1,6 тонны. В сутки на фуражную корову в хозяйствах надаивают 8,8 килограмма молока.

В сельхозпредприятиях Оренбуржья продолжается зимовка животных. По информации регионального министерства сельского хозяйства, она проходит в штатном режиме. В хозяйствах всех форм собственности идет плановый отел коров и нетелей. А также работают пункты по искусственному осеменению животных.

На особом контроле вопросы кормления поголовья. Корм раздают с помощью мобильных измельчителей-смесителей. В состав рациона включены минеральные добавки и патока. Кстати, аграрии готовятся к весенне-полевым работам.

В хозяйствах всех форм собственности Кувандыкского городского округа по состоянию на 23 декабря содержится 25179 голов крупного рогатого скота (100,1 процента к уровню прошлого года), в том числе 11665 коров (100 процентов соответственно). Начался массовый отел. По информации министерства сельского хозяйства Оренбургской области, в сельхозпредприятиях с начала года на свет появилось 738 телят. Кроме этого, ведется работа по случке и осеменению коров и телок.

Новости по теме:
Удмуртия стала лидером по надоям молока
Подмосковье лидирует среди регионов по среднесуточному надою и максимальным объемам реализации молока
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 7,7%
Новосибирское правительство похвасталось надоями за первые 10 дней года
За 11 месяцев текущего года производство молока в сельхозорганизациях выросло на 4,2%

https://www.furazh.ru/n/10AD7
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 40

Печать