Фураж Онлайн » Новости

Власти Подмосковья передали более 140 га в аренду крестьянским хозяйствам в Истре и Павловском Посаде

Фураж Онлайн Фураж Онлайн17 января 2020 г., 15:05

Крестьянским хозяйствам в Истре и Павловском Посаде передали в аренду на 5 лет земельные участки общей площадью 143,3 га для развития проектов, сообщает пресс-служба Минимущества региона.

"143,3 га областной земли переданы главам двух крестьянских (фермерских) хозяйств, реализующим свои проекты в Подмосковье. Земельные участки переданы в аренду на 5 лет в рамках работы правительства Московской области по оказанию помощи бизнесу и реализации программы господдержки в сфере развития сельского хозяйства", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

Земельные участки площадью 121,5 га в Павловском Посаде были переданы фермерскому хозяйству "Милк-Ферма", которое занимается молочным животноводством для расширения комплекса.

"По данным Минсельхоза Московской области, существующее хозяйство "Милк-Фермы" насчитывает 56 голов крупного рогатого скота, из которых 27 коров. Фермер планирует увеличить животноводческую базу до 400 голов и производить 1500 тонн молока в год. Благодаря реализации проекта в Павловском Посаде будет создано порядка 10 дополнительных рабочих мест", - отмечается в сообщении.

Еще один земельный участок площадью 21,8 га в городском округе Истра передан главе фермерского хозяйства "Михно", которое занимается промышленным выращиванием малины и смородины, для создания плантации черной смородины, производительностью 200 тонн ягод в год.

В пресс-службе ведомства уточняют, что выйти на эту мощность фермер сможет на третий год после посадки.

Новости по теме:
В Томской области за год сформировано 915 племенных свидетельств на сельхозживотных
Глава Марий Эл и министр сельского хозяйства республики обсудили развитие АПК в регионе
Молочный комплекс "ЭкоНива" на Алтае выйдет на проектную мощность в 2021 году
Минсельхоз Саратовской области отчитался о росте продукции АПК на 4,5%
На Ставрополье создали первую оленью ферма

https://www.furazh.ru/n/10AE1
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 29

Печать