DrinkPortal.ru: вода, соки и напитки » Новости

"Новый Свет" на 19% увеличил в 2019 году выпуск игристого вина

В прошлом году АО "Завод шампанских вин "Новый Свет" (Крым) увеличило выпуск игристого вина на 19% по сравнению с 2018 годом - до 1,687 млн бутылок, сообщила пресс-служба предприятия.

"Рост производства связан с выполнением общепроизводственной программы, которая включена в пятилетний план развития предприятия", - говорится в пресс-релизе.

Ранее завод сообщал о планах в ближайшие годы увеличить производство игристых вин вдвое: с 1,5 млн до 3 млн бутылок в год, в долгосрочной перспективе - довести выпуск до 5 млн бутылок.

В прошлом году "Новый Свет" продал около 1,663 млн бутылок вина - на 15% больше, чем годом ранее. "Прогноз реализации вина на 2020 год составляет 1,8 млн бутылок", - отмечается в пресс-релизе.

Предприятие основано в 1878 году князем Львом Голицыным как завод по выпуску игристого вина в приобретенном им имении Новый Свет.

В декабре 2017 года структура банка "Россия" - ООО "Южный проект" (Санкт-Петербург) - купила 100% акций АО "Завод шампанских вин "Новый Свет" за 1,5 млрд руб.

Источник: finmarket.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 42

Печать