Лес Онлайн » Новости

Эпидемия коронавируса вынудила Вьетнам искать новые рынки сбыта натурального каучука

Лес Онлайн Лес Онлайн3 февраля 2020 г., 12:00

Согласно Bloomberg, ведущий производитель каучука во Вьетнаме активно ищет новых покупателей за пределами Китая из-за опасений, что эпидемия коронавируса приведет к снижению спроса со стороны его крупнейшего покупателя.

Vietnam Rubber Group, третий по величине производитель каучука в мире, ищет новые рынки и рассматривает возможность снижения экспортных цен, заявил Bloomberg пожелавший остаться анонимным источник внутри индустрии. Компания обеспокоена тем, что спрос со стороны Китая может упасть на фоне распространения коронавируса и ожидаемого падения производства, в том числе в автомобильном и шинном секторе. Именно на Китай приходится треть поставок натурального каучука компании, отмечают аналитики.

Свыше десяти китайских провинций уже объявили о продлении новогодних каникул более чем на неделю, а ряд автопроизводителей, включая Toyota Motor и General Motors, сообщил, что производство будет остановлено по крайней мере до 9 февраля.

Акции Vietnam Rubber Group упали в пятницу 31 января на 4,4% на бирже в Ханое.

Vietnam Rubber Group экспортирует около 70% своей продукции. Большая часть  поставок в Китай приходится на натуральный каучук. По данным таможенной службы Вьетнама, около 70% всего вьетнамского экспорта каучука идет в Китай.

topof.ru

Источник: topof.ru
Просмотров: 28

Печать