Лес Онлайн » Новости

К концу 2020 года приоритетный инвестпроект в Тюменской области запустит первую очередь пеллетного производства

Лес Онлайн Лес Онлайн14 февраля 2020 г., 12:00

Тюменской предприятие «ТехноМодель» реализует приоритетный инвестпроект по глубокой переработке древесины. По плану реализации, рассчитанного до 2023 года, предприятие организует производство полного цикла деревопереработки.

Кроме хвойного пиломатериала и фанерного сырья, производство которых уже поставлено на поток, к концу 2020 года ООО «Техномодель» начнет производить еще один вид продукции - древесные пеллеты. Объем перерабатываемых древесных отходов составит не менее 36 000 тонн.

В настоящее время идет всесторонняя подготовка к старту нового производства. Ожидается поставка дробилки для измельчения отходов лесопиления, идет поиск подходящего оборудования для производства пеллет. В марте планируется заключение договоров и первые поставки. Также идет предпроектная подготовка и закладка зданий под переработку древесных отходов.

Предприятие развивается не только в направлении биоэнергетики, но и лесопереработки. Так, для производства продукции с высокой добавочной стоимостью закуплено оборудование для производства погонажных изделий, станок 4х-сторонний с возможностью изготавливать профилированный брус, заказаны две сушильные камеры.

Создание современного лесопромышленного предприятия с полным циклом переработки на территории Исетского района Тюменской области способствует развитию лесной инфраструктуры. На арендуемых участках ведутся лесовосстановительные работы, строительство и реконструкция лесных дорог, противопожарное обустройство леса. Кроме того, важно отметить, что уже сейчас на предприятии трудятся 72 сотрудника, а к концу реализации инвестиционного проекта рабочими местами будут обеспечены 260 человек.

rosleshoz.gov.ru

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 156

Печать