DrinkPortal.ru: вода, соки и напитки » Новости

Производители дали прогноз цен на воду и соки на фоне падения рубля

Корректировка цены соков и воды возможна только в случае устойчивой динамики и закрепления рубля на определенной отметке, пока говорить о подорожании этой продукции преждевременно, заявил RNS президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Максим Новиков.

«Рост курса валют – это потенциальный риск для производителей безалкогольных напитков, т.к. многие компоненты и сырье закупаются за пределами России, расчет идет в валюте. Касается это и закупки оборудования для пищевых производств, и его обслуживания. Однако сейчас говорить о подорожании безалкогольных напитков и соковой продукции на российском рынке преждевременно. Корректировка стоимости товаров возможна только в случае устойчивой динамики и закрепления рубля на определенной отметке», – сказал Новиков.

Ранее в пресс-службе Минсельхоза сообщили журналистам, что министерство не ожидает повышения цен на основные категории продуктов питания на фоне падения курса рубля, при этом допускает подорожание продукции, которая не производится в России.

Руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил RNS, что ситуация на рынке мяса на фоне падения курса рубля будет стабильной, цены на мясо будут формироваться за счет высокого предложения.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 31

Печать