Лес Онлайн » Новости

Темпы роста ЦБП в России – прогнозы

Лес Онлайн Лес Онлайн12 апреля 2020 г., 9:53

В соответствии с прогнозом Минэкономразвития РФ Целлюлозно-бумажная промышленность в долгосрочной перспективе будет характеризоваться сравнительно высокими темпами роста. При этом наиболее быстрорастущим сегментом будет являться производство изделий из бумаги и картона. Наиболее высокий рост продолжится в секторе упаковочной индустрии и в производстве санитерно-нигиенической продукции.

Производство древесной целлюлозы в ближайшие пять лет будут расти в основном за счет ввода в строй новых целлюлозно-бумажных комбинатов, темпы роста вплоть до 2024 года предполагаются на уровне трех процентов.  К 2030 году темпы роста выпуска целлюлозы в стране немного понизятся и составят 2,3%, однако в следующие пять лет данный показатель увеличится до 2,6% в год.

В долгосрочной перспективе основной прирост спроса на товарную целлюлозу и картон придется на страны Азии. Ожидается также рост спроса на продукцию целлюлозно-бумажной промышленности в Российской Федерации. Увеличение спроса потребует расширения существующих производств и создания новых.

 

 

Использована информация Минэкономразвития

Подробнее см. https://www.lesonline.ru/news/?id=394344

© http://www.lesonline.ru/analitic/

https://www.lesonline.ru/n/60A80
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 93

  • Лес Онлайн
    Екатерина Кириченко "санитерно-нигиенической продукции" > санитарно-гигиенической. пардоньте, что в комменты пишу, у меня форма отправки уведомлений об ошибках на сайте не работает, верхнее поле заклинило: оно пустое, правке не подлежит, с незаполненным не отправляется
Печать