Фураж Онлайн » Новости

В 2020 году Ростовская область экспортировала товаров на 1,7 млрд рублей

Фураж Онлайн Фураж Онлайн21 мая 2020 г., 15:52

 С начала 2020 года Ростовская область отправила на экспорт товаров на 1,7 млрд руб., об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский.

«На сегодня экспортировано 6,1 млн тонн продукции на 1,7 млрд руб. Пока эта цифра даже больше, чем за аналогичный период прошлого года. Есть спрос и цены, которые привязаны к валюте, тоже неплохие», — заявил он.

Рачаловский также напомнил о том, что в регионе реализуется 4 проекта по модернизации и развитию экспортной инфраструктуры. В частности ведется модернизация портов в Азове и Таганроге. Также ведется строительство завода по льняному маслу.

«С 1 апреля 2020 года введены ограничения на экспорт зерна, также введена квота, которая уже исчерпана. Кроме того, есть запрет на экспорт подсолнечника. Сейчас эти вещи надо сохранить для внутреннего потребления», — добавил Рачаловский. По его словам, пока непонятно, как эти меры повлияют на объем экспорта.

Новости по теме:
Оренбургский АПК намерен в этом году экспортировать продукции на $120 млн
Падение рубля привело к росту на 70% экспорта томских мяса и молока
Объем экспорта продукции АПК Ставрополья увеличился почти на 40%
Объем экспорта продукции АПК из Астраханской области в I квартале упал на 45% на фоне пандемии
Экспорт агропромышленной продукции из Приморья достиг 440 миллионов долларов

https://www.furazh.ru/n/1128E
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 67

Печать