MilkPortal.ru: молочные продукты » Новости

Липецкое «Лебедяньмолоко» нарастило в этом году продажи на треть

Комбинат «Лебедяньмолоко» завершает первый этап модернизации, в результате которой производственные мощности предприятия достигнут показателя в 700-800 тонн молока в сутки, сообщили «Абирегу» в компании.

На данный момент объем приемки и переработки сырого молока на комбинате превышает 600 тонн в сутки. Рост продаж за 4 месяца 2020 года по отношению к аналогичному периоду предыдущего года составил более 30%. Руководство компании сообщает, что к концу этого лета должен быть завершен первый из двух этапов масштабного проекта модернизации предприятия «Лебедяньмолоко». При этом уже сейчас на молочном комбинате полным ходом идет строительство инфраструктуры в рамках второго этапа модернизации. После завершения обоих этапов модернизации предприятие сможет перерабатывать до 1,1-1,2 тыс. тонн молока в сутки.

laquo;Сейчас работа нашей команды сконцентрирована на нескольких важных областях: это выстраивание работы с поставщиками молока, производственная эффективность и автоматизация, реализация готовой продукции. В целом, несмотря на ситуацию с вирусом, нам удается показывать неплохие результаты и подстраиваться под текущие условия. Поэтому мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжаем действовать в рамках утвержденной стратегии», – прокомментировал ход работ по модернизации предприятия заместитель генерального директора ООО «Лебедяньмолоко» Игорь Кремнёв.

Напомним, в масштабный проект модернизации производства инвестор направит порядка 4 млрд рублей. В результате производственные мощности компании будут обновлены на 80%. Модернизацию молочного комбината планируется завершить к концу 2020 года.

ООО «Лебедяньмолоко» – один из крупнейших производителей молочной продукции в Черноземье. Предприятие выпускает более 75 наименований продукции, общий объем переработки за 2019 год – свыше 155 млн тонн молока.

Источник: abireg.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 55

Печать