Лес Онлайн » Новости

Объем производства ЛПК превысил 20 млрд руб. (Томская область)

Лес Онлайн Лес Онлайн5 июня 2020 г., 15:21

Годовой рост производства в лесопромышленном комплексе в 2019 году составил 41%. Об этом сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе отчета о работе своей команды сегодня, 4 июня. Как рассказал глава региона, Минпромторг России включил в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов два томских проекта.

Это проект компании "Лес-Экспорт" по созданию лесозаготовительной инфраструктуры для освоения труднодоступных лесных территорий в Александровском и Каргасокском районах с созданием мощностей по комплексной переработке древесины в селе Красный Яр Кривошеинского района. Проект должен быть реализован до 2024 года, объем инвестиций – миллиард рублей и 227 новых рабочих мест. Второй проект компании "Сибирьлес" будет реализован в Зырянском районе.

Предприятие расширяет производственные мощности по выпуску экспортно-ориентированной лесопромышленной продукции, в том числе, шпона, мебельных компонент. Здесь объем инвестиций – полмиллиарда рублей, планируется создать 110 рабочих мест.

https://www.lesonline.ru/n/60E3B
Просмотров: 31

Печать