Строительство и финансы » Новости

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Подмосковье

Банк ДОМ.РФ профинансирует на 47,8 млрд рублей строительство жилого комплекса «Героев» в подмосковном городе Балашиха. Об этом сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта компании «Главстрой-Регионы».

По информации пресс-службы, жилой комплекс из 37 корпусов общей площадью 1,5 млн кв. метров, включая жилую площадь – 672 тыс. кв. метров. построят в микрорайоне Железнодорожный. Проектом предусмотрено также строительство трех школ, пяти детских садов, двух поликлиник и других соцобъектов. Сдать в эксплуатацию первый корпус планируется во второй половине 2021 года, последний – во втором квартале 2029 года.

Как отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, реализация ЖК «Героев» позволит более чем в два раза нарастить объемы ввода жилья в Балашихе и укрепиться городу как одному из лидеров по объемам стройки и вводу жилой недвижимости в регионе. «В Московской области с применением счетов эскроу возводится более 3,14 млн кв. метров, по которым Банк ДОМ.РФ предоставил финансирование 795 тыс. кв. метров на 82 млрд рублей», – добавил он.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время в Московской области 30% новостроек возводится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе строится 10,67 млн «квадратов» жилья.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 136

Печать