FruitPortal.ru: фрукты и овощи » Новости

В России начался сбор урожая клубники

Массовая уборка урожая клубники началась в России, в настоящий момент валовой сбор ягоды составляет около 5 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

laquo;В России приступили к массовой уборке урожая клубники. По оперативным данным региональных органов управления АПК, по состоянию на 17 июня 2020 года валовой сбор товарной земляники садовой в целом по стране составляет порядка 5 тыс. тонн. Из них свыше тысячи тонн произведено в защищенном грунте, а 3,9 тыс. тонн – в открытом. Первыми к уборке урожая в открытом грунте приступили хозяйства Юга и Северного Кавказа», – говорится в сообщении.

По прогнозу Минсельхоза, валовой сбор клубники в ведущих сельскохозяйственных организациях России в 2020 году составит не менее 8,4 тыс. тонн, что на 23,5% больше показателя 2019 года.

Лидерами по производству культуры являются Краснодарский и Ставропольский края, республика Крым, Волгоградская, Ростовская, Московская, Липецкая, Воронежская, Белгородская, Рязанская, Нижегородская и Самарская области, республики Кабардино-Балкария, Адыгея и Татарстан, добавили в министерстве.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 40

Печать