Лес Онлайн » Новости

Планы на рынке OSB

Лес Онлайн Лес Онлайн30 июня 2020 г., 14:30

Инветспроекты по строительству заводов по выпуску плит OSB. По состоянию на июль 2020 г.:

В Сибае (Баймакский р-н, Башкортостан; компания «СибайПлитПром») в июне 2019 г. началось строительство завода по производству ориентированно-стружечных плит.

Инвестпроект ООО «Розас» (село Частые, Пермский край; компания «Розас») по созданию производства OSB в мае 2020 г. получил статус приоритетного. Запуск нового производства запланирован на 2020 год.

Нижегородский холдинг «Реал-Инвест» совместно с китайской компанией «Сычуань Рэйлвей Инвестмент Групп» намерен инвестировать в новый завод по производству OSB-плит на территории промышленного комплекса под Нижним Новгородом, в поселке Гидроторф.

Гендиректор ГК Kronospan сообщил, что компания рассматривает возможность строительства завода в Приморском крае на двух ТОР — «Надеждинская» и «Михайловский». Производство древесно-стружечных, MDF- и OSB-плит. Напомним также, что в 2017 г. «Кроношпан» объявила о возможности строительства крупного ДОКа в Новосибирске. 2021 г. начало строительства - 2023 г. окончание строительства

Лесозаготовительное предприятие «Резерв» в 2019 г. объявило о планах построить мини-завод по производству OSB в Мариинском районе Кемеровской области.

Инвестпроект по открытию производства ОSB в Омской области обсудили региональные власти еще в 2015 г. На территории Тарского района уже подобрана промышленная площадка.

Проект на базе Мариинского ПК, Кемеровская обл. Инвестор - Sinosteel Equipment & Engineering Co, Ltd (КНР) предусматривал строительство предприятия по выпуску плит OSB и ОРВ, ДСП. 

В июле 2018 г. было объявлено, что в Кузбассе красноярский холдинг к 2020 г. наладит выпуск фанеры и паллет. Второй этап предполагает расширение паллетного производства и строительство завода по производству плит OSB.

В марте 2016 г. было подписано инвест соглашение директором ООО «Аракел-ДО» о строительстве завода в Ульяновской обл., пос. Базарный. В состав предприятия должен был войти завод по производству OSB.

См. https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&n=396954

© https://www.lesonline.ru

https://www.lesonline.ru/n/60FBE
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 78

Печать