Метриум » Новости

Группа «Родина»: Russian Design District аккредитован шестью российскими банками

Метриум Елена Кудымова6 июля 2020 г., 17:38

Группы «Родина» сообщает об аккредитации кластера Russian Design District (RDD) шестью крупнейшими российскими банками. Теперь покупатели квартир в культурно-образовательном кластере RDD смогут воспользоваться одной из десятков различных ипотечных программ, которые облегчат приобретение жилья в проекте. Минимальная ставка по ипотеке составит всего 4,7%, а однокомнатную квартиру можно будет приобрести за 18 тыс. рублей в месяц.

Культурно-образовательный кластер Russian Design District получил аккредитацию шести российских банков: «Банк Дом.рф», Сбербанк, ВТБ, «Росбанк», «Металлинвестбанк», «Открытие». Клиенты смогут взять ипотечный кредит у этих партнеров проекта, выбирая среди десятка различных удобных для себя программ.

Самые выгодные условия предлагает «Банк Дом.рф» – главный финансовый партнер строительства RDD. Ипотеку по ставке от 4,7% годовых с первоначальным взносом 20% до 30 лет можно получить по программе «Семейная ипотека». По новой программе субсидированной ипотеки на новостройки ставка составит 6,1% при таком же первоначальном взносе и сроке кредитования. По стандартной программе «Новостройки» действует ставка 7,8% годовых, но с первоначальным взносом всего в 10%.

В рамках программы с самой низкой ставкой от «Банк Дом.рф» в RDD можно приобрести, к примеру, однокомнатную квартиру площадью 35 кв.м за 4,5 млн рублей. При первоначальном взносе 908 тыс. рублей на 30 лет и ставке 4,7%, ежемесячный платеж составит всего 18,6 тыс. рублей.

Крупнейший российский «игрок» Сбербанк предлагает ипотеку по программе для семей с детьми по ставке 5% и первоначальным взносом от 20% до 30 лет. В рамках пакета «Акция для застройщиков» ставка составляет 6,2%, а первоначальный взнос 15% и срок – 30 лет. Субсидированные кредиты доступны по ставке 6,4% с таким же взносом, но максимум на 20 лет.

Второй по величине участник ипотечного рынка – банк ВТБ – готов выдать кредит по программе с господдержкой под 6,5% годовых при первом взносе 20% на срок до 20 лет. В рамках «Ипотеки на жилье в новостройке» ставка составит 7,9% годовых при первоначальном взносе 50%. А в пакете «Победа над формальностями» – 7,9% годовых с первоначальным взносом 40%.

Также ипотеку в проекте Russian Design District предоставляют «Росбанк», «Металлинвестбанк» и «Открытие».

«Сегодня ставки по ипотеке находятся на минимальном уровне за всю историю России, комментирует Ксения Юрьева, коммерческий директор Группы «Родина». – Еще год назад стоимость кредита варьировалась от 9% до 10% годовых, а теперь она снизилась до уровня 5-7%. При этом нет гарантий, что программу по субсидированию продлят, поэтому сейчас оптимальный момент для покупки квартиры в ипотеку. Что касается нашего проекта, то мы уверенны, что список банков-партнеров будет расширяться, хотя уже имеющиеся кредиторы охватывают большинство потенциальных заемщиков».

На сегодняшнем этапе у покупателей есть возможность забронировать квартиру в проекте до начала продаж. На выбор у клиентов квартиры как классического, так и европейского формата. Минимальная стоимость студии составит 3,9 млн рублей (25,6 кв.м), однокомнатной квартиры – 4,5 млн рублей (33 кв.м), двухкомнатной – 5,1 млн рублей (39 кв.м.), трехкомнатной – 6,6 млн рублей (53 кв.м.). Реализация квартир ведется застройщиком по договорам участия в долевом строительстве с привлечением денежных средств дольщиков на счета эскроу.

Источник: Метриум
Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 57

Печать