Строительство и финансы » Новости

Москвичи начали активно продавать жилье

Предложение на вторичном рынке столичного жилья в июне 2020 года увеличилось на 9,3%, до 3 752 лотов. Об этом сообщили в пресс-службе «Инком-Недвижимость», отметив, что активизации собственников, готовых к продаже, поспособствовал скачок спроса, зафиксированный на фоне снятия режима самоизоляции.
В компании уточнили, что количество авансов, полученных от потенциальных покупателей в июне, выросло на 45% относительно предыдущего месяца. Вместе с тем, дальнейшей активизации спроса в «Инкоме» не ожидают, отмечая, что результаты первой недели июля показали снижение спроса на 15% к тому же периоду прошлого месяца.

«Отложенный спрос по большей части уже реализовался, поэтому после резкого июньского скачка в июле на “вторичке” наступит затишье. Также мы предполагаем, что из-за ухудшения платежеспособности и общей атмосферы неуверенности в завтрашнем дне некоторые потенциальные покупатели пока повременят со сделкой», — прогнозирует директор департамента вторичного рынка «Инком-Недвижимость» Сергей Шлома.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 12

Печать