FatPortal.ru: масла и жиры » Новости

В Пензенской области открыли завод по выпуску растительного масла

Российская группа компаний "Коноплекс" в понедельник запустила завод по переработке масличных культур на базе индустриального парка "Отвель" в Пензе, объем инвестиций превысил 200 миллионов рублей, сообщила пресс-служба правительства области.

"Объем инвестиций в создание комплекса по переработке масличных культур составил более 200 миллионов рублей. На высокотехнологичном оборудовании по отжиму натуральных растительных масел методом холодного прессования используются конопля, семена льна, рыжика, подсолнечника, тыквы и горчицы. Мощность нового современного производства составит 5 тысяч тонн сырья в год, будет разливаться около 15 миллионов бутылок. В основном используется собственное сырье", - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый завод стал первым производством, открытым на базе пензенского индустриального парка "Отвель".

"Компания "Коноплекс" пришла на территорию региона в 2016 году и использует системный подход в инвестировании на территории Пензенской области… Очень важно, что компания занимается не только производством, но и переработкой масличных культур. Это дает возможность создавать дополнительные рабочие места, создавать качественный продукт под брендом "Сделано в Пензенской области", - цитирует слова губернатора Ивана Белозерцева пресс-служба.

Глава региона осмотрел производство, и с целью продвижения пензенских товаров предложил рассмотреть возможность изготовления подарочного набора продукции данной товарной марки.

"Мы будем поддерживать производителей, помогать, в том числе и продвижению продукции, чтобы продукция вошла в торговые сети, имела хорошую реализацию", - добавил Белозерцев.

Источник: ria.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 50

Печать