Лес Онлайн » Новости

Тернейлес увеличит производство пиломатериалов в Приморском крае на 127 тыс. м3 в 2021 г.

Лес Онлайн Лес Онлайн18 августа 2020 г., 14:49

ОАО "Тернейлес" планирует строительство завода по переработке тонкомерной древесины в п. Пластун, сообщается в годовом отчёте компании. Реализация инвестпроекта началась ещё в 2019 г.

В настоящее время получено разрешение на строительство, заключен контракт с Springer Maschinenfabrik GmbH (Австрия) на поставку основного оборудования, исполнены авансовые платежи в размере 30% контрактной стоимости, в стадии завершения проектная документация.

Согласно проекту планируется перерабатывать 250 тыс. м3 круглых лесоматериалов, производство пиломатериала увеличится на 127 тыс. м3. Запуск производства намечен на сентябрь 2021 г.

Также в 2019 г. ОАО "Тернейлес" приступило к техперевооружению центральной котельной 3-мя новыми котлами с использованием современных технологий сжигания топлива. В 2019 г. на эти цели было потрачено 24,2 млн. руб. В 2020 г. планируется потратить ещё 338 млн. руб. Завершить работы по техперевооружению котельной планируется до октября 2020 г.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 53

Печать