Лес Онлайн » Новости

Сясьский ЦБК вошел в ТОП-50 крупнейших компаний ЛПК

Лес Онлайн Лес Онлайн7 сентября 2020 г., 15:19

Отраслевой журнал «Лесная индустрия» составил финансовый рейтинг крупнейших лесопромышленных компаний по итогам 2019 года. Основным критерием для составления рейтинга стала выручка, а также финансовая прозрачность предприятий.

По результатам финансовой деятельности 2019 года Сясьский ЦБК вошел в число первых двадцати участников рейтинга. Выручка предприятия за прошедший год составила 8,576 млрд рублей. В настоящее время Сясьский ЦБК входит в тройку крупнейших в России производителей бумаги-основы и является одним из ведущих производителей санитарно-гигиенических изделий, а также лигносульфонатов и других видов продукции промышленного назначения.

Сясьский ЦБК введен в эксплуатацию в 1928 году, один из ведущих в России производителей санитарно-гигиенических изделий под брендами «Мягкий Знак» и «KLEO», а также целлюлозы, бумаги-основы и других видов продукции промышленного назначения. Комбинат успешно развивается, инвестируя в модернизацию собственного производства и применяемые технологии, стая своей целью выпуск высококачественной продукции. Производительная мощность новой линии составляет 22 млн рулонов в месяц.

Источник: www.bumprom.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 27

Печать