Лес Онлайн » Новости

В министерстве лесного хозяйства Татарстана подводят итоги работы подведомственных учреждений за восемь месяцев

Лес Онлайн Лес Онлайн10 сентября 2020 г., 14:53

В республике подводят итоги работы подведомственных учреждений министерства лесного хозяйства РТ за 8 месяцев 2020 года. Первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов принял участие в таком заседании ГКУ РТ "Агрызское лесничество" и ГБУ РТ "Агрызский лесхоз". Совещание прошло в административном здании лесничества.

С основным докладом выступил руководитель-лесничий Владимир Ишмуратов. Он рассказал, что за прошедший период на территории лесничества были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 110 га, созданию защитных лесных насаждений - на 17,5 га, агротехническому уходу за лесными культурами - 464 га. В рамках комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов было создано 130 км новых минерализованных полос и осуществлен уход за имеющимися барьерами общей протяженностью 255 км.

"В настоящее время продолжается заготовка семян лесных растений. На сегодняшний день собрано 10 кг семян. В ближайшее время приступим к подготовке участков почвы под культуры будущего года", - отметил Владимир Ишмуратов.

Подвел итоги заседания первый заместитель министра Ильгизар Зарипов. Он дал положительную оценку деятельности подведомственных учреждений и поручил сотрудникам усилить контроль за выявлением и предупреждением нарушений лесного законодательства.

Также Ильгизар Зарипов оценил качество посадки лесных культур в квартале 103 и проведения рубок ухода в молодняках в квартале 111 Шаршадинского участкового лесничества Агрызского лесничества.

Управляющий делами министерства лесного хозяйства РТ Эльмира Шагаева приняла участие в совещании по итогам деятельности ГКУ РТ "Лаишевское лесничество" и ГБУ РТ "Лаишевский лесхоз". О результатах исполнения государственного задания на выполнение комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов в 2020 году доложил руководитель-лесничий Валерий Изибеков.

После заседания Эльмира Шагаева осмотрела лесной питомник, расположенный в квартале 80 Лаишевского участкового лесничества Лаишевского лесничества. Директор лесхоза Руслан Газизуллин рассказал, что здесь выращивают крупномерные саженцы ели, туи, каштана и других пород деревьев для благоустройства и озеленения территории городов и населенных пунктов.

Источник: www.wood.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 36

Печать