Лес Онлайн » Новости

"Беллесбумпром" за 8 месяцев 2020 года увеличил производство продукции на 2,5%

Лес Онлайн Лес Онлайн13 октября 2020 г., 10:36

Предприятия "Беллесбумпрома" за январь-август 2020 года увеличили производство продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,5%, его стоимость превысила $456 млн, сообщили в пресс-службе концерна. Из общего объема произведенной продукции 74,6% реализовано на внешних рынках.

Таким образом, достигнут исторический максимум экспорта в объеме производства предприятий концерна. В январе-августе 2020 года на экспорт поставлено продукции на $382 млн, что на 0,6% больше, чем годом ранее. После падения в апреле-мае текущего года активности на внешних рынках из-за пандемии коронавируса предприятиям удалось восстановить положительную динамику роста экспорта, и работа в этом направлении продолжается.

Более 50% из общего объема экспорта отгружается в страны дальнего зарубежья, из них 34,2% приходится на страны Европейского союза. Планомерно растет экспорт на новые и географически отдаленные рынки сбыта. Так, в Китай реализовано продукции на $47,4 млн, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более чем в два раза выросли отгрузки в Швейцарию, Турцию, Индию, Гану и Индонезию. Наращивается экспорт в Австрию, Германию, Финляндию, Люксембург, Сербию, Канаду, США и др. В целом география экспортных поставок предприятий концерна охватывает более 60 стран. Среди наиболее крупных рынков сбыта — Россия, Польша, Китай, Украина и Литва.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 52

Печать