Лес Онлайн » Новости

Резиденты ТОСЭР В Дагогнях продолжают реализацию инвестпроектов по созданию новых производств (Дагестан)

Лес Онлайн Лес Онлайн14 октября 2020 г., 10:13

Ход реализации инвестиционных проектов на ТОСЭР "Дагестанские Огни" в режиме ВКС обсудили сегодня, 12 октября, под руководством заместителя министра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова.

На указанной ТОСЭР свои инвестиционные проекты реализуют 5 предприятий-резидентов: ООО "Огнигазоблок" (производство неавтоклавного газобетона), ООО "Дагогнинский завод строительных материалов" (производство пеплоблоков), ООО "ЮгРесурс" (строительство бетоносмесительного завода), ООО "Агростройтехнология" (организация производства деревянной тары - ящиков, контейнеров, паллет) и ООО "Транстрейд (строительство логистического центра). Совместно с представителями администрации г. Дагестанские Огни каждый проект был рассмотрен отдельно, обсуждены этапы реализации и имеющиеся у резидентов проблемы. На ООО "Огнигазоблок" ведутся работы по ремонту помещения, уже установлено оборудование. Проводится работа с микрофинансовой компанией "Даглизингфонд" по привлечению займа для пополнения оборотных средств.

Проект ООО "Дагогнинский завод строительных материалов" готов на 80%. Отремонтировано помещение, оборудование завезено и ведутся работы по его монтажу. В настоящее время совместно с администрацией моногорода Дагестанские Огни решается вопрос обеспечения электроэнергией. Администрацией города решается вопрос с отводом сточных вод с площадки, где реализуется инвестпроект ООО "Транстрейд". Гаджиамин Рамалданов напомнил участникам совещания об обязательствах резидентов в части создания рабочих мест и объема привлеченных инвестиций. По итогам совещания администрации моногорода Дагестанские Огни поручено усилить работу по содействию в реализации инвестиционных проектов резидентов ТОСЭР в части создания необходимой инфраструктуры.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 32

Печать