Лес Онлайн » Новости

подведены итоги Всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2019"

Лес Онлайн Лес Онлайн11 ноября 2020 г., 12:24

Во время проведения Съезда РСПП в формате видеоконференции исполнительный вице-президент РСПП, председатель Оргкомитета конкурса Виктор Черепов объявил итоги Всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2019". В нем приняли участие предприятия из 31 региона России всех федеральных округов страны – всего 152 компании в 8 номинациях.

Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК "Система") выдвигался в состав претендентов на награду впервые и победил в номинации "За вклад в социальное развитие территорий". Segezha Group является крупнейшим лесопользователем в европейской части России и видит своей миссией создание комфортной среды обитания человека в гармонии с природой. В состав Компании входят европейские и российские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География бизнеса Segezha Group в России охватывает 7 регионов - Республика Карелия, Кировская, Вологодская, Архангельская, Костромская и Ростовская области, а также Красноярский край.

7 городов присутствия Segezha Group – это моногорода, в некоторых случаях со сложным социально-экономическим положением, а лесная и лесоперерабатывающая промышленность – исконная для данной местности сфера занятости населения. По этой причине, Компания выбрала основной целью социальных инвестиций – улучшение качества жизни в населенных пунктах, повышение их привлекательности для жителей и создание комфортной городской среды, сравнимой с более крупными городами. В основе устойчивого развития Segezha Group – четыре приоритета: "Зелёное производство", "Привлекательный работодатель", "Комфортная жизнь в лесных регионах России" и "Ответственная цепочка поставок в лесной отрасли".

По всему спектру социально-экономических задач Компания действует в тесном партнерстве с государственными органами, местными сообществами, научными и учебными заведениями, общественными организациями. Компания первая в лесной отрасли поддержала практику публикации нефинансовой отчётности и приняла участие в добровольном рейтинге экологической ответственности Всемирного фонда дикой природы (WWF). В 2019 году Segezha Group была награждена дипломом как лидер корпоративной благотворительности в парадигме устойчивого развития по версии "Ведомостей" за вклад в развитие социальных инвестиций.

Стратегия устойчивого развития Компании поддерживает более 20 инициатив, направленных на совершенствование системы управления проектами корпоративной социальной ответственности. Цели, задачи и корпоративные программы по достижению Целей в области Устойчивого развития публикуются в сборниках Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике. В марте 2020 года Segezha Group присоединилась к Социальной хартии российского бизнеса, став ее 269-м участником.

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 47

Печать