Николай Куликов » Новости

Металлические шпалеры для выращивания винограда

Николай Куликов11 ноября 2020 г., 17:20

В дикой природе обычный рост винограда достаточно хаотичен, но на участке для него всегда должны быть специальные вертикальные опоры – шпалеры. Именно поэтому некоторые интересуются, сколько стоит шпалера и для чего именно она необходима.

Применение металлических шпалер будет способствовать росту урожайности, полной локализации роста и распространения виноградника на территории участка, делает уход за растениями гораздо проще и придаёт винограднику привлекательный и эстетичный вид. Однако видов шпалер есть намного больше, чем можно подумать изначально, у каждой из разновидностей есть своя специфика.

Металлическая шпалера отлично подходит для плантаций, предназначенных для взращивания винограда в промышленных объёмах. Главное удобство тут в том, что виноград легко высаживаются в небольшие ряды, не особо мешая высадке остальных культур по соседству.

Шпалеры подойдут в случае острой необходимости в высокой урожайности. Тут обязательно потребуются различные конструкции в виде небольших навесов, однако можно столкнуться со сложностями при защите винограда от зимней стужи и выборе места для опоры горизонтальной.

Металлические шпалеры нужно размещать с севера на юг, чтобы добиться наилучшей освещённости.

Завод Гефест - Сколько стоит шпалера (http://zavodgefest.ru/catalog/shpalery)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 121

Печать