Метриум » Новости

«Ферро-Билдинг» построит новую типографию в Смоленске

Метриум21 декабря 2020 г., 18:06

«Ферро-Билдинг» поставит комплект металлоконструкций для строительства типографии в Смоленске. Площадь здания составит 1,5 тыс. кв.м, а его ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2021 года. 

Компания «Ферро-Билдинг» построит здание из металлоконструкций для новой типографии в Смоленске. Заказчиком выступила местная компания «Флексоград», которая производит этикеточную продукцию, упаковки и изделия для декорирования с помощью флексопечати и цифровой печати. Компания «Ферро-Билдинг» спроектирует каркас здания и ограждающие конструкции, затем изготовит и поставит их заказчику. Общая площадь здания, где разместится типографический комплекс, составит 1 488 кв.м.

Контракт между «Ферро-Билдинг» и «Флексоградом» был подписан в октябре 2020 года, а реализован проект будет в первом квартале 2021 года. Таким образом, на создание производственного комплекса уйдет менее полугода. Сейчас идет проектирование зданий и согласование деталей, после чего начнется производство всех комплектующих и доставка их на место строительства.

«В проекте типографии мы сумели реализовать такое преимущество строительства из металлокаркаса как гибкость, – комментирует Владислав Васильев, генеральный директор компании «Ферро-Билдинг». – Заказчик попросил снизить себестоимость строительства, и мы заменили сравнительно дорогие элементы внешних ограждений здания (фасадные кассеты) на сэндвич-панели. Это никак не повлияло на технические характеристики здания, качество строительства и внешнюю составляющую, но позволило решить задачу от заказчика, полностью сохранив функционал здания».

Типография – не первый проект производственного здания из металлоконструкций, который реализует компания «Ферро-Билдинг». Ранее компания участвовала в реконструкции подстанции «Восточная» в Московской области и строила завод микроэлектроники «Элинс».

Чтобы реализовать нетиповые и масштабные проекты, как например торговых комплексов, эксперты «Ферро-Билдинг» решают множество сложных технических задач. Для этого в компании есть инжиниринговый центр, занятый НИОКР и разработкой конструктивных решений для строительства из металла.

Источник: Метриум
Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 42

Печать