Фураж Онлайн » Новости

Резервы повышения эффективности животноводства в Могилевской области есть - КГК

Фураж Онлайн Фураж Онлайн14 января 2021 г., 11:30

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты аудита эффективности принятых в регионе мер по выполнению основных целевых показателей в животноводстве, формирующем более половины доходов аграриев.

- Несмотря на рост объемов производства продукции животноводства в последние годы, Могилевщина пока отстает от других областей республики по удоям молока, объемам приплода и привеса сельскохозяйственных животных, - отметили на коллегии. - При этом имеются значительные резервы повышения эффективности функционирования указанной отрасли за счет строгого соблюдения технологических требований, в первую очередь, в кормлении и содержании животных, повышения качества производимого молока и снижения объемов его использования на выпойку телятам и многого иного. Среди других проблем, требующих решения, – оптимизация расхода кормов, снижение их себестоимости, удешевление комбикормов вследствие исключения посредников при закупке сырья и др.

КГК региона предложил местным органам власти принять комплексные меры по повышению эффективности животноводства в регионе, устранению выявленных недостатков. Выполнение предложений находится на контроле Комитета.

Новости по теме:
Беларусь: Продуктивность дойного стада по итогам года в Брестской области ожидается на уровне 6,5 тысячи килограммов
Беларусь: Брестчина за девять месяцев упрочила позиции в животноводстве
Беларусь ограничивает поставки скота из регионов Болгарии и Хорватии

https://www.furazh.ru/n/11EE2
Источник: Mogilevnews.by
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 31

Печать