Строительство и финансы » Новости

В Новой Москве завершили крупный долгострой

В ТиНАО завершили строительство трех корпусов проблемного жилого комплекса (ЖК) «Марьино Град». Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройивеста, уточнив, что по достроенным домам получены заключения о соответствии объектов требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

По информации пресс-службы, три завершенных корпуса номер 10, 11 и 14 входят в первый этап строительства II очереди ЖК. В домах предусмотрено 240 квартир общей площадью около 20 тыс. кв. метров.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, выданный ЗОС подтверждает соответствие дома действующим нормам. «На следующем этапе по этим корпусам будут поданы заявки на получение разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Ключи от квартир в достроенных домах получит 231 дольщик», — рассказала глава ведомства.

В пресс-службе напомнили, что в 2020 году компания «Capital Group», которая занимается достройкой проблемного объекта, завершила шесть корпусов первой очереди ЖК. В домах идет выдача ключей дольщикам. Корпуса второго этапа второй очереди (номер 12,13,15 и 16) находятся на итоговой проверке. В домах третей очереди (корпуса 1-9) завершаются сантехнические и электромонтажные работы, а также отделка мест общего пользования.

Кроме того, в 2020 году компания полностью достроила проблемный ЖК «Спортивный квартал» и ввела в эксплуатацию семь корпусов ЖК «Спорт Таун».

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 25

Печать