В управлении лесами Брянской области под председательством начальника управления Владимира Дзубана состоялось совещание по разработке плана мероприятий в рамках программы по благоустройству пригородных лесов Брянской области, планируемой для реализации в 2021-2022 гг.
В совещании приняли участие директор филиала «Заплеспроект» Олег Глушенков, ректор ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» Валерий Егорушкин, директор института лесного комплекса, транспорта и экологии ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» Дмитрий Нартов и другие представители лесной отрасли.
По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу по реализации программы по благоустройству пригородных лесов Брянской области и разработать план мероприятий, включающий, в том числе научно-практические конференции и семинары по вопросам использования и воспроизводства защитных лесов области, проведение паспортизации старовозрастных деревьев дуба, благоустройство памятных мест, расположенных на территории лесного фонда региона.