Лес Онлайн » Новости

В управлении лесами Брянской области состоялось совещание по вопросу подготовки к пожароопасному сезону

Лес Онлайн Лес Онлайн17 февраля 2021 г., 13:41

В управлении лесами Брянской области состоялось совещание с руководителями организаций, осуществляющих пользование линейными объектами на территории Брянской области, по вопросу обустройства участков, примыкающих к лесам и подготовки к пожароопасному сезону 2021 года.

В совещании приняли участие первый заместитель начальника управления лесами Брянской области Павел Шматов, начальник отдела государственного лесного контроля, надзора, охраны и защиты лесов Михаил Алещенко, представители Брянской природоохранной прокуроры, Брянской транспортной прокуратуры, филиала ОАО «РЖД», АО «Брянскавтодор», службы линий электропередачи филиала «Россети Центр» «Брянскэнерго» и другие.

В ходе работы совещания были рассмотрены вопросы подготовки к пожароопасному сезону 2021 года, изменениях в законодательстве по содержанию территорий линейных объектов, примыкающих к лесам.

О проводимых мероприятиях по подготовке к пожароопасному сезону доложили участники совещания.

По итогам совещания пользователям линейных объектов поставлена задача незамедлительно после схода снежного покрова выполнить необходимые мероприятия в полосах отвода и охранных зонах. Весной работниками управления лесами Брянской области совместно с сотрудниками природоохранной и транспортной прокуратуры будут проведены обследования полос отвода и охранных зон линейных объектов на предмет соблюдения требований по их содержанию, по результатам будут приняты меры реагирования.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 25

Печать